Banner
首页 > 新闻动态 > 内容
学校塑胶跑道,引起学生身体异常
- 2020-04-15-

学校塑胶跑道是作为现代学校基本的代表,学校采用塑胶跑道是 为了让学生们能够拥有一个不错运动、锻炼、比赛的良好环境。

那么学校塑胶跑道的材料价格方面是怎样的?

塑胶跑道的价格要看是做哪一种材料的跑道,有透气型塑胶跑道,有混合型塑胶跑道,有复合型塑胶跑道等,塑胶跑道还要看具体的厚度,不

同厚度也有不同的价格;所以这个价格得根据需要的具体产和参数等来进行报价,目前一般学校用的比较多的是混合型的塑胶跑道,材料报价

是105元/平方,包工包料的话是150元/平方左右,透气型塑胶跑道会更便宜一些,包工包料的话是95元/平方,此价格会因施工面积及施工环

境产生变化,仅供参考,具体以实际为准。公司有很多,但是找一家专业的塑胶跑道施工公司我们的要多多的比较,塑胶跑道只有正确施工,

才能保证塑胶跑道铺装达到要求,通过合理的维护才能延长塑胶跑道的使用寿命。


 学校塑胶跑道在选择材料的时候要谨慎,有的材料所使用的不光是稳定的原材料,或者加了一些添加剂,导致学校塑胶跑道在强光的照射下

就比较容易老化、降解、腐烂等。导致学生们出现流鼻血、呕吐、身体起疹子等症状,所有材料方面一定不能疏忽,还有在施工的时候也得严

加监督才行。