Banner
首页 > 新闻动态 > 内容
学校塑胶跑道施工多少钱一平方?
- 2020-08-17-

  学校塑胶跑道是学校基础设施之一,学校塑胶跑道弹性性能好,安全环保等特点。学校塑胶跑道施工分为若干个工序,体育为各个学校服务之后的塑胶跑道施工,今天一起来和河南优冠塑胶场地工程小编简单的了解下。

  学校塑胶跑道特别的要注意施工质量,这样才可以打造出优良学校塑胶跑道地面,这样才可以给学生带来运动享受。


  当然,小编建议,如果你在乎的是品质,就请尊重它的价格,如果你想要的是便宜,请不要妄想有好的品质。没有人会傻到开高价,把客户往外推!黄金有价,信誉无价,成交仅是个开始,服务永无止境。


  学校塑胶跑道价格需要看到底是什么样的塑胶跑道材料制作的,具备透气型塑胶跑道,混合型塑胶跑道,复合型塑胶跑道,预制型塑胶跑道等等,还有就是要看塑胶跑道的厚度,不同的厚度价格也不同,因此这个价格需要根据所需要的具体产品参数以及规格来进行报价的。


  目前一般学校采用比较多的是混合型的塑胶跑道,新材料报价是105元/平方,包工包料的话是150元/平方左右,透气型塑胶跑道会更便宜一些,包工包料的话是95元/平方,此价格会因施工面积及施工环境而产生变化,仅供参考,具体以实际为准。